Обеспечение антикоррозионной защиты и поддержание её высоких эксплуатационных характеристик являются одними из наиболее важных факторов, гарантирующих надёжность и длительный срок службы трубопровода. Комплексная программа мероприятий по антикоррозионной защите осуществляется на всех этапах — как производства труб, так и строительства и эксплуатации трубопроводов.
Мастика У-30 МЭС-5
Код: МХ-000144 |
ПРОДАЖА МАСТИК ОПТОМ И В РОЗНИЦУ |
ТЕЛЕФОНЫ |
|
|
|
|
Герметик У-30 МЭС-5М предназначен для поверхностной и внутришовной герметизации клепаных, сварных и болтовых соединений, авиационных конструкций, приборов и других изделий, для ремонта авиационной техники. |
Гидроизоляционные битумные, битумно-полимерные мастики, битумы, рулонные материалы
Мастика У-30 МЭС-5НТ
| Технические условия | 38.605462-91 |
|
Описание продукта
|
Герметики на основе жидких полисульфидных полимеров характеризуются хорошей деформативностью, высокой маслобензостойкостью, хорошим сопротивлением УФ облучению, воздействию кислорода, влаго- и воздухонепроницаемостью. Герметик рекомендуются при применении в контакте с алюминиевыми сплавами, неанодированными, магниевыми сплавами, сталью кадмированной и незащищенной.
Герметики являются трехкомпонентными композициями, состоящими из основной (герметизирующей), отверждающей (вулканизующей) паст и ускорителя вулканизации. Герметик У-30 МЭС-5НТ способен вулканизироваться при температуре не ниже 18 ОС.
|
| Назначение |
Герметик У-30 МЭС-5НТ предназначен для поверхностной и внутришовной герметизации клепаных, сварных и болтовых соединений, авиационных конструкций, приборов и других изделий, для ремонта авиационной техники. |
| Температурный диапазон эксплуатации | от -60 до +130 ОС |
| Характеристики |
1. Жизнеспособ ность, ч, в интервале 2-4 6-10 |
| Гарантийный срок хранения | основная паста - 3 мес., отверждающая - 12 мес., ускоритель вулканизации - 12 мес. |
| Фасовка | основная паста - металлическая тара, отверждающая паста - пластиковая банка, ускоритель вулканизации - полиэтиленовые пакеты |



Украина
Казахстан
Беларусь
Узбекистан
Молдова
Россия
Азербайджан
Армения
Грузия
Кыргызстан
Таджикистан
Туркменистан
Герметики на основе жидких полисульфидных полимеров характеризуются хорошей деформативностью, высокой маслобензостойкостью, хорошим сопротивлением УФ облучению, воздействию кислорода, влаго- и воздухонепроницаемостью.